„Cinderella“ (Richard Rodgers)
Regie: Geertje Boeden
Choreografie: Winfried Schneider
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Kathrin Kondaurow
„Märchen im Grand-Hotel“ (Paul Abraham)
Regie: Cornelia Poppe
Choreografie: Mandy Garbrecht
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Kathrin Kondaurow
„Ich hab noch einen Koffer in…“
Regie: Radek Stopka
Choreografie: Radek Stopka
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Kathrin Kondaurow
„Follies“ (Stephen Sondheim)
Regie: Martin G. Berger
Choreografie: Marie-Christin Zeisset
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Kathrin Kondaurow
„Hier und jetzt und Himmelblau“
Regie: Jan Neumann
Choreografie: Radek Stopka
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Kathrin Kondaurow
„Ein Hauch von Venus“ (Kurt Weill)
Regie: Matthias Davids
Choreografie: Francesc Abos
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Der Mann mit dem Lachen“ (Frank Nimsgern)
Regie: Andreas Gergen
Choreografie: Simon Eichenberger
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„My Fair Lady“ (Frederick Loewe)
Regie: Sebastian Ritschel
Choreografie: Radek Stopka
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„La Cage aux Folles“ (Jerry Hermann)
Regie: Andreas Gergen
Choreografie: Danny Costello
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Die Csardasfürstin“ (Emmerich Kalman)
Regie: Axel Köhler
Choreografie: Radek Stopka
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Die Dreigroschenoper“ (Kurt Weill)
Regie: Sebastian Ritschel
Choreografie: Simon Eichenberger
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Candide“ (Leonard Bernstein)
Regie: Winfried Schneider
Choreografie: Winfried Schneider
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Zzaun“ (Alexander Kuchinka)
Regie: Andreas Gergen
Choreografie: Danny Costello
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Frau Luna“ (Paul Lincke)
Regie: Andy Hallwaxx
Choreografie: Mandy Garbrecht
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Die lustige Witwe“ (Franz Lehár)
Regie: Sebastian Ritschel
Choreografie: Radek Stopka
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Saison in Salzburg“ (Fred Raymund)
Regie: Gernot Kranner
Choreografie: Rita Sereinig
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendant: Thomas Enzinger
„Die lustige Witwe“ (Franz Lehár)
Regie und Choreografie: Leonard Prinsloo
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendant: Thomas Enzinger
„Maria de Buenos Aires“ (Astor Piazzolla)
Regie: Radek Stopka
Choreografie: Radek Stopka
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Der Karneval der Tiere“ (Camille Saint-Saëns)
Regie: Arne Böge
Choreografie: Mandy Garbrecht
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Das Märchen vom Zaren Saltan“ (Wladimir Belskij)
Regie: Arne Böge
Choreografie: Radek Stopka
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Im weißen Rössl“ (Ralph Benatzky)
Regie: Winfried Schneider
Choreografie: Winfried Schneider
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Die Fledermaus“ (Johann Strauss)
Regie: Winfried Schneider
Choreografie: Winfried Schneider
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Wonderful Town“ (Leonard Bernstein)
Regie: Matthias Davids
Choreografie: Melissa King
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Orpheus“ (Jacques Offenbach)
Regie: Arne Böge
Choreografie: Radek Stopka
Theater: Staatsoperette Dresden, Deutschland
Intendanz: Wolfgang Schaller
„Die Fledermaus“ (Johann Strauss)
(Tänzerin, Regieassistentin, Choreografin)
Regie: Michaela Ronzoni, Volker Wahl
Theater: Lehar Festival Bad Ischl
Intendant: Michael Lakner
„My Fair Lady“ (Frederick Loewe)
(Tänzerin, Choreografie Assistenz, Abendspielleitung)
Regie: Isabella Gregor
Choreografie: Mandy Garbrecht
Theater: Lehar Festival Bad Ischl
Intendanz: Michael Lakner, Österreich
„Die Ungarische Hochzeit“ (Nico Dostal)
Regie und Choreografie: Leonard Prinsloo
Theater: Lehar Festival Bad Ischl
Intendanz: Michael Lakner, Österreich
„Hello Dolly“ (Jerry Herman)
Regie und Choreografie: Leonard Prinsloo
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendanz: Michael Lakner
„Im weißen Rössl“ (Ralph Benatzky)
Regie: Gernot Kranner
Choreografie: Mandy Garbrecht
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendanz: Michael Lakner,
„Gigi“ (Frederick Loewe)
Regie: Michael Lakner
Choreografie: Leonard Prinsloo
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendanz: Michael Lakner,
„Gräfin Mariza“ (Emmerich Kalman)
Choreografie: Peter Breuer
Theater: Landestheater Salzburg
„Cardasfürstin“ (Emmerich Kalman)
Regie: Wolfgang Dosch
Choreografie: Mandy Garbrecht
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendanz: Michael Lakner
„Graf von Luxemburg“ (Franz Lehar)
Regie: Wolfgang Dosch
Choreografie: Mandy Garbrecht
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendanz: Michael Lakner
„Paganini“ (Franz Lehar)
Regie: Leonard Prinsloo
Choreografie: Leonard Prinsloo
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendanz: Michael Lakner
„Frasquita“ (Leo Fall)
Regie: Kai Uwe
Choreografie: Mandy Garbrecht
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendanz: Michael Lakner
„Die Kaiserin“ (Franz Lehar)
Regie: Leonard Prinsloo
Choreografie: Leonard Prinsloo
Theater: Lehar Festival Bad Ischl, Österreich
Intendanz: Michael Lakner
Neoklassisches Ballett:
„Alkestis“
Choreografie: Peter Breuer
Theater: Landestheater Salzburg (Rainberghalle), Österreich
„Nordlichter“ (J. Sibelius)
Choreografie: Peter Breuer
Theater: Landestheater Salzburg (Haus für Mozart), Österreich
„Heroes“
Choreografie: Peter Breuer
Theater: Landestheater Salzburg (Rainberghalle), Österreich
„Carmen“
Choreografie: Peter Breuer
Theater: Landestheater Salzburg, Österreich
Stadttheater Fürth, Wetzlarer Festspiele, Apollo-Theater Siegen, Deutschland
Rom, Italien
„Bolero“ (M. Ravel)
Choreografie: Peter Breuer
Theater: Landestheater Salzburg, Österreich
„The little mermaid“
Theater: Foxwood Theatre, CT, USA
Tanztheater:
„Blind Date“ (A. Schönberg Bearbeitung von J. Strauss Kaiserwalzer)
Choreografie: Stefan Haufe
Theater: Schlossberghalle Starnberg, Deutschland
„Rendezvous“
Choreografie: Stefan Haufe
Theater: Schlossberghalle Starnberg, München Haus an der Rümannstraße, Deutschland
„Cafe Berlin“
Choreografie: Stefan Haufe
Theater: Schlossberghalle Starnberg, München Haus an der Rümannstraße, Deutschland
Zeitgenössischer Tanz:
„Prologue“
Choreografie: Yeona Yu
Theater: Arko Arts Theater, Seoul, Südkorea
„The red line“
Choreografie: Sidra Bell
Theater: Foxwood Theatre, CT, USA
Klassisches Ballett:
Schwan in „Königsgala 2015“
Regie: Janet Chvatal
Choreografie: Volker Bleck
Theater: Festspielhaus Füssen, Füssen, Deutschland
Cinderella in S. Prokofjews „Cinderella“
Dramaturgie und Choreografie: Hannelore Husemann-Sieber
Theater: Gasteig, Carl-Orff-Saal, München, Deutschland
Clara/Marie in P. I. Tschaikowskis „Nussknacker und Mausekönig“
Choreografie: Hannelore Husemann-Sieber
Theater: Gasteig, Carl-Orff-Saal, München, Deutschland
Gauting, Bosco Theater, München, Deutschland
Das Mädchen in F. Schuberts Streichquartett d-moll „Der Tod und das Mädchen“
Choreografie: Hannelore Husemann-Sieber
Theater: CPG, Gilching, Deutschland
Showballett/ Variete:
„So Crazy“, „Tour de monde“, „Cabaret Show“
Tänzerin, Akrobatin, Luftakrobatin
mit „Rose Event“ (Direktorin: Amal Wadjou)
Theater: Le Strass (Marrakech, Marokko), Eldorador (Marrakech, Marokko)
„Burlesque Show“
Choreografie: Aarne und Julia Khyutt, Show Ballett Imperio
Theater: MS Europa (Europa Lounge), MS Deutschland (Kaisersaal)
„Musicalshow“
Choreografie: Aarne und Julia Khyutt, Show Ballett Imperio
Theater: MS Europa (Europa Lounge), MS Deutschland (Kaisersaal)
„Folkloreshow“
Choreografie: Aarne und Julia Khyutt, Show Ballett Imperio
Theater: MS Europa (Europa Lounge), MS Deutschland (Kaisersaal)